Acessibilidade

KIT MERENDA: programação de retirada na escola

13 Abr 2020

A Prefeitura de Campo Limpo Paulista, por meio da Secretaria de Educação, entregará os KITs de Merenda aos mais de 10 mil alunos da rede municipal a partir de amanhã, dia 14.

Cada aluno tem direito a um kit, que deve ser retirado na própria instituição de ensino, uma vez por mês, enquanto permanecer o recesso das aulas presenciais. Os pais que tem mais de um filho na mesma instituição devem informar os nomes das crianças e séries para pegar os kits uma única vez. 

Cada escola estabeleceu a retirada dos kit´s por ano e período escolar diferentes para evitar aglomeração de pessoas. Somente uma pessoa da família deve comparecer ao local, preferencialmente quem não se enquadra no grupo de risco: pessoas com 60 anos ou mais, gestantes e portadores de doenças respiratórias crônicas, cardiopatias, diabetes, hipertensão, obesidade, imunodeprimido, renal crônica, hematológica, tabagista ou câncer.

Não é necessário fazer cadastro, basta ir até a escola com um documento com foto seguindo o horário combinado e informado previamente aos pais/responsáveis.

14/04

EMEF CAMINHO PARA A CONQUISTA

9H ÀS 9H45: 1° ETAPA

9H45 ÀS 10H30: 2° ETAPA

10H30 ÀS 11H15: 1° ANO

11H15 ÀS 12H: 2° ANO

13H ÀS 13H30: 3° ANO

13H30 ÀS 14H: 4° ANO

14H ÀS 14H30: 5° ANO

14H30 ÀS 15H: EJAI

 

EMEF DO BAIRRO DOS PINHEIROS

9H: 1ª ETAPA

10H: 2ª ETAPA

11H: 1º ANO

12H: 2º ANO

13H: 3º ANOS

14H: 4º ANOS

15H: 5º ANO

 

EMEF JARDIM  LAURA

8H ÀS 9H: 1 °ETAPA  A

9H05 ÀS 10H52: °ETAPA  A 

10H10 ÀS 11H10: 1° ANO A 

11H15 ÀS 12H15: 1°ANO B

12H20 ÀS 13H20: 2 ° ANO A  

13H25 ÀS 14H25: 2 ° ANO B 

14H30 ÀS 15H30: 3° ANO A

15H35 ÀS 16H40: 4 ° ANO A 

16H45 ÀS 17H30: 5 ° ANO A 

 

CRECHE CRIANÇA FELIZ

9H - BERÇÁRIO 2 A (PROFESSORA FLÁVIA)

9H30 - BERÇÁRIO 2 B (PROFESSORA DEBORA)

10H - MATERNAL 1 A (PROFESSORA HALILE)

10H30 - MATERNAL 1 B (PROFESSORA ROSÂNGELA)

11H - MATERNAL 2 A (PROFESSORA NICE)

11H30 - MATERNAL 2 B (PROFESSORA LUCIANA)


EMEF GOVERNADOR MÁRIO COVAS

1° ANOS - 10H ÀS 11H

2° ANOS - 11H ÀS 12H

3° ANOS - 13H ÀS 14H

4° ANOS - 14H ÀS 15H

5° ANOS - 15H ÀS 16H

 

EMEF ESTÂNCIA SÃO PAULO

8H - 1ª ETAPAS 

8H30 - 2ª ETAPAS   

9H- 1º ANO

9H30 - 2º ANOS

10H- 3º ANOS

11H- 4º ANOS

12H - 5º ANOS

 

CRECHE PROFESSORA ROSINHA ZIVIANI

08H ÀS 11H - BERÇÁRIO II E MATERNAL I

12H ÀS 14H - MATERNAL II

 

EMEFEI "LÁZARO GAGO"

9H: 1 ETAPA

9H30: 2 ETAPA

10H: 1° ANOS A E B

10H30: 2° ANO

11H: 3° ANO 

11H30: 4° ANO

12H: 5° ANO

 

CRECHE CASA DO PEQUENO CIDADÃO

8H: BERÇÁRIO II - A

8H30: BERÇÁRIO II- B

9H: BERÇÁRIO II- C

9H30: MATERNAL I- A

10H: MATERNAL I - B

10H30: MATERNAL I - C

11H: MATERNAL I - D

11H30: MATERNAL II- A

12H: MATERNAL II - B

12H30: MATERNAL II - C

 

15/04

EMEFEI LUIZ DE CARVALHO

 9H ÀS 12H:  2ª ETAPAS  EDUCAÇÃO INFANTIL

13H ÀS 15H: 1ª ETAPAS

   *FUNDAMENTAL 2

8H: 9° ANOS

9H: 8° ANOS

10H: 7° ANOS

11H: 6° ANOS

   *FUNDAMENTAL 1

12H:  1° ANOS

13H:  2º ANOS

14H:  3º ANOS

15H:  4º ANOS

16H:  5º ANOS

 

EMEF GOVERNADOR FRANCO MONTORO

9H - 1ª ETAPAS 

9H30 - 2ª ETAPAS   

10H - 1º ANOS

10H30 - 2º ANOS

11H - 3º ANOS

11H30 - 4º ANOS

13H - 5º ANOS

13H30 - 6º ANOS

14H - 7º ANOS

14H30 - 8º ANOS

15H - 9º ANOS


EMEF VEREADOR JOSE DE SOUZA CHARRUA

8h às 9h30: 1* ANO

9h30 às 11h: 2* ANO

11h às 12h30: 3* ANO

12h30 às 14h: 4* ANO

14h às 15h30: 5* ANO

 

EMEF VILA CONSTANÇA

8H: 1° ETAPA A/B/C

9H: 2° ETAPA A/B

10H: 1° ANO A/B

11H: 2° ANO A/B

13H: 3° ANO A/B

14H: 4° ANO A

15H: 5° ANO A/B

 

16/04

EMEI SÃO JOSÉ

8H: 1ª ETAPA A

8H30: 1ª ETAPA B

9H: 1ª ETAPA C

9H30: 1ª ETAPA D

10H: 1ª ETAPA E

10H30: 1ª ETAPA F

11H: 1ª ETAPA G 

11H30: 2ª ETAPA A

12H: 2ª ETAPA B

12H30: 2ª ETAPA C

13H: 2ª ETAPA D

13H30: 2ª ETAPA E

14H: 2ª ETAPA F

 

EMEI MONTEIRO LOBATO

8H ÀS 9H: 2 ETAPA  A / 2 ETAPA B

9H ÀS 10H: 2 ETAPA C / 2 ETAPA D

10H ÀS 11H: 2 ETAPA E  /  2 ETAPA F

11H ÀS 12H: 2 ETAPA G  /  1 ETAPA G

13H ÀS 14H: 1 ETAPA A  /  1 ETAPA B

14H ÀS 15H: 1 ETAPA C  /  1 ETAPA D

15H ÀS  16H: 1 ETAPA E  /  1 ETAPA F


CRECHE YOLANDA COCOZZA

8H ÀS 11H: BERÇÁRIO II E MATERNAL I

12H ÀS 14H: MATERNAL II

 

EMEF VEREADOR JOAQUIM VISCAÍNO FILHO

9H: 6° ANO A, B E C

10H: 7° ANO A, B E C

11H: 8° ANO A E B

12H: 9° ANO A E B; 5° A E B

13H: 1° ANO A, B, C E D

14H: 2° ANO A, B E C

15H: 3° ANO A, B E C

16H: 4° ANO A, B, E C

 

CRECHE SANTA LÚCIA

08H ÀS 11H: BERÇÁRIO II E MATERNAL I

12H ÀS 15H: MATERNAL II

 

EMEI ANA NERI

9H: 1° ETAPA A

9H30: 2° ETAPA A

10H: 2° ETAPA B

10H30: 2° ETAPA C

11H: 2° ETAPA D

13H: 1° ETAPA B

13H30: 1° ETAPA C

14H: 1° ETAPA D

14H30: 1° ETAPA E

15H00: 2° ETAPA E

 

EMEI PARQUE INTERNACIONAL

TURMAS DA MANHÃ: 9H ÀS 12H

TURMAS DA TARDE: 13H ÀS 16H

 

EMEI VEREADOR ANDRÉ ZILIOLI 

9H: 1° ETAPA E

9H30: 2° ETAPA A

10H: 2° ETAPA B

10H30: 2° ETAPA C

11H00: 2° ETAPA D

11H30: 2°  ETAPA E

13H: 1° ETAPA A

13H30: 1° ETAPA B

14H: 1° ETAPA C

14H30: 1° ETAPA D

15H: 2° ETAPA F

15H30: 2° ETAPA G

 

CRECHE LEONILDA BONAMIGO

8H ÀS 9H: BERÇÁRIO I

9H ÀS 10H: BERÇÁRIO II

10H ÀS 11H: MATERNAL IA

11H ÀS 12H: MATERNAL IB

12H ÀS 13H: MATERNAL II 

 

CRECHE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

8H ÀS 11H: BERÇÁRIO II E MATERNAL I

13H ÀS 15H: MATERNAL II

 

17/04

CRECHE VILA CHACRINHA 

08H ÀS 11H: BERÇÁRIO II E MATERNAL I

12H ÀS 14H: MATERNAL II

  

EMEF ESTÂNCIA FIGUEIRA BRANCA

8H ÀS 11H: ALUNOS DO PERÍODO DA MANHÃ

12H ÀS 15H: ALUNOS DO PERÍODO DA TARDE

 

EMEF NAIR RONCHI MARCHETTI

8H ÀS 9H30: 1º ANOS A, B, C, D, E

9H30 ÀS 11H: 2º ANOS A, B, C, D

11H ÀS 12H30: 3º ANOS A, B, C, D, E, F

13H30 ÀS 15H: 4º ANOS A, B, C, D

15H ÀS 16H30: 5º ANOS A, B, C, D

 

EMEI DOM BOSCO

7H30 - 2ª ETAPA A

8H - 2ª ETAPA B

8H30  - 2ª ETAPA C

9H  - 2ª ETAPA D

9H30 - 2ª ETAPA E

10H - 1ª ETAPA A

10H30 - 1ª ETAPA B

11H  - 1ª ETAPA C

11H30 - 1ª ETAPA D


EMEF OSWALDO GRANDIZOLI

 8H: 9° ANO A E B

9H: 8° ANO A, B E C

10H: 7° ANO A, B, C E D

11H - 6° ANO A, B E C

12H: 5° ANO A E B

13H: 4° ANO A

14H: 3° ANO A E B

15H: 2° ANO A E B

16H: 1° ANO A, B E C

 

EMEF JOSÉ POLI

9H: 6° ANO A E B

10H: 7° ANO A, B E C

11H: 8° ANO A E B

12H: 9° ANO A E B

13H :ETAPAS (1A. E 2AS.)

14H: 1° ANO A E B

15H: 2° E 3° ANO

16H: 4° E 5° ANO

 

CRECHE MUNICIPAL BOTUJURU

9H - BERÇÁRIO 2 A

9H30 - BERÇÁRIO 2 B 

10H - MATERNAL 1 A 

10H30 - MATERNAL 1 B 

11H - MATERNAL 2 A

11H30 - MATERNAL 2 B 

18/04 (SÁBADO)

CRECHE WANDA DE CARVALHO VELLASCO

8H: BERÇÁRIO I

9H: BERÇÁRIOS II A

10H: BERÇÁRIO II B

11H: MATERNAL I

12H: MATERNAL II

 

CRECHE JARDIM AMÉRICA

8H: BERÇÁRIO I

9H: BERÇÁRIO II

11H: MATERNAL I

12H: MATERNAL II

 

EMEF VENÂNCIO GONGOZA

1º ANO:  8h às 9h

2ºANO: 9h15 às 10h30

3º ANO: 10h45 às 12h00

4º ANO: 12h30 às 13h30

5º ANO: 13h45 às 14h45

 

EMEF THOMAZINA

8º ANO: 8h às 10h

9º ANO: 10h às 12h

6º ANO: 13h às 15h

7º ANO: 15h às 17h

 

22/04 

EMEF DR FRANCISCO MONLEVADE

8H: 1º ANOS

9H: 2º ANOS

10H: 3º ANOS

11H: 4º ANOS

13H30: 5º ANOS

14H30: 1ª, 2ª, 3ª E 4ª SÉRIE EJAI

15H30: 5ª, 6ª, 7ª E 8ª SÉRIE EJA

 

Assessoria de Imprensa

Departamento de Comunicação de Campo Limpo Paulista

deixe um comentário